Вторник, 25.09.2018, 10:19

Главная » 2015 » Ноябрь » 23

Первая встреча на базе МАОУ гимназии №32 впервые состоялась 17 апреля 2015 года, в рамках развития муниципальной экспериментальной площадки «Международное сотрудничество», русско-польских партнерских отношений в системе образования и спорта и между городами Ольштын и Калининград, с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни среди молодежи, в преддверии Чемпионата мира - 2018 по футболу, в котором принимали участие представители Агентства по спорту Калининградской области, комитета по социальной политике и комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», менеджер ФИФА, делегат Польского Футбольного Союза Роберт Килданович, директор комплекса общеобразовательных школ №2 в г. Ольштын Лех Пшибыльский. ... Читать дальше »

На протяжении двух лет длится сотрудничество МАОУ гимназия №32 города Калининграда и лингвистического международного детского лагеря "Мистрал-2", входящего в систему образовательных, оздоровительных учреждений лингвистической направленности («Мистрал-2», «Макон»),  расположенных в живописном месте республики Болгария, Бургаском заливе Чёрного моря, в тихом курортном городке Святой Влас.

14 ноября группа компания «Мик-Авиа» провела заключительный этап Олимпиады по английскому языку при поддержке Министерства Образования Калининградской области, на которой 10 учащихся из школ и гимназий г. Калининграда представляли свою  презентацию на английском языке. ... Читать дальше »

17 ноября 2015г. на базе нашей гимназии Кембриджский ресурсный центр провел организованное пробное независимое тестирование среди учащихся 11х и 9х классов на уровень В2(11е классы ) и В1 (9е классы). ... Читать дальше »

18 ноября в МАДОУ ДС № 55  состоялась апробация авторской разработки  игры « Как правильно делать заказ в кафе»  педагога Липськой Л.А. Волонтеры 6 «Л» класса гимназии №32 разыграли с воспитанниками детского сада ситуации по теме « Заказ в кафе».  Цель игры состоит в изучении понятия связанные с темой «Посещение кафе, ресторана»: грамотно делать заказ, сравнивать цены и виды рекламы, рассчитывать ... Читать дальше »

20 ноября учащиеся 6 Л класса приняли участие в лингвистическом проекте «Тайна слова» на базе МАОУ СОШ № 33. Ребята должны были изучить этимологию, словообразование и лексическое значение  слова «Красный». По истечении 45 минут учащиеся защищали свой проект перед учащимися других школ. В результате лингвистического исследования ребятам вручили подарочные словари и сертификаты участников.

Мы рады вам сообщить, что теперь форум «Химбиоseasons» проходит отдельно как для студентов, так и для школьников, чтобы сделать ваше участие в этом мероприятии более ярким и незабываемым.

3-4 декабря состоится «Химбиоseasons - School»

ГБУК «Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара» проводит Областной конкурс эссе «Слушая музыку Георгия Свиридова», посвящённый 100-летию со дня рождения композитора. В эссе конкурсантам необходимо отразить своё отношение к творчеству композитора, передать те впечатления, переживания, образы, которые вызывает музыка Г. В. Свиридова. Работы принимаются до 15 декабря 2015 года.

November 17, 2015 on the basis of our school Cambridge Resource Center held an independent trial testing among students at B2 level (the 11th graders) and at B1 level (the 9th  graders). ... Читать дальше »