Четверг, 13.12.2018, 23:19

Главная » 2015 » Ноябрь » 02

2 ноября начал работу осенний школьный лагерь. Первый день был посвящен памяти погибшим в авиакатастрофе. Ребята почтили память минутой молчания, прослушав произведение Моцарта. А так же посетили мемориал скорби, организованный жителями Калининграда. Дети совместно с учителями  возложили цветы и зажгли свечи. Вернувшись в школу, они решили  сделать стенгазету, разместив на ней частичку своего скорбящего сердца в виде тюльпана, сделанного собственными ... Читать дальше »

Более 140 работников школьных библиотек области 29 октября собрались в Центре развития межличностных коммуникаций на Первый Региональный форум школьных библиотекарей.

Мероприятие организовано Русской школьной библиотечной ассоциацией совместно с межрегиональным общественным фондом «Центр развития межличностных комм ... Читать дальше »

Школьная библиотека делает все, чтобы никогда не угасло у детей желание познавать мир через книгу, чтобы чтение оставалось главной частью их досуга. Для учащихся третьих классов состоялся праздник «В царстве детских книг». В гости к ним пришла калининградская писательница Е.А. Гусева – Рыбникова, автор книг «Янтарный единорог», «Пляски на луне». Писательница презентовала свою новую книгу «Сказки и побасенки бабуш ... Читать дальше »

2015 год – Год литературы в Российской Федерации. Калининградская областная научная библиотека передала в дар библиотеке гимназии 31 экземпляр литературы, изданной в рамках «Издательской программы Правительства Калининградской области». Книги Т. Тихоновой, О. Глушкина, В. Соловьевой, Л. Прибрежной и др. стали доступны для юных читателей. Среди подаренных книг есть книги серии «ЛИК», которые содержат очерки о жизни и деятельности з ... Читать дальше »

Приглашаем наших учеников принять участие во втором областном туре игры "Что? Где? Когда?" на английском языке. ... Читать дальше »