Среда, 17.01.2018, 21:00

Главная » 2015 » Апрель » 29

Более 40 участников 19 апреля 2015 года приехали в Генеральное консульство Республики Польша в Калининграде, где в полдень начался ежегодный конкурс чтецов под названием «Я поляк и горжусь этим». Организатором мероприятия выступила Польская национально-культурная автономия «Полония» в Калининградской области. ... Читать дальше »

Северо-Западный филиал ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» организует среди учащихся 11 классов средних образовательных школ отбор кандидатов (2-3 человека от субъекта Российской Федерации) для участия в конкурсе на целевой прием для обучения в интересах МЧС России на факультете п ... Читать дальше »

26 апреля  состоялся региональный этап всероссийской командной олимпиады по программированию "Турнир Архимеда-2015".  Он проходил в очном формате в 31 школе города Калининграда. Всего в турнире приняли участие около шестидесяти человек (20 команд по 2-3 участника в каждой). Ребятам было предложено восемь задач, которые необходимо было решить в течение трех часов. Задачи были взяты из различных тем ма ... Читать дальше »

25 апреля 2015 г. проходил третий всероссийский  командный кубок КИТа по информатике, программированию и IT - технологиям. Для участия в нем по результатам конкурса КИТ были отобраны по несколько школ-лидеров из каждого региона России. От Калининградской области отбор прошли пять школ. Среди них и наша гимназия.  Каждая школа выставляла одну команду для участия в кубке.  Участники должны были за короткое время ... Читать дальше »