Среда, 27.05.2020, 04:39

Главная » 2015 » Апрель » 10

10 апреля в рамках «Книжкиной недели» перед учащимися 11-х классов гимназии выступил калининградский писатель, член Союза писателей России, председатель Правления Калининградского регионального отделения «Союз писателей России» В.Е. Шевцов. В. Шевцов – талантливый беллетрист, внимательный и чуткий писатель. Тема его выступления перед гимназистами «Семья и ее роль в жизни человека». Писатель рассуждал о душе, о чуткости, о человеческих ценностях. Выступление никого не оставило равнодушным, ребята задавали вопросы, просили автографы. Такие встречи дают много информации о литературе нашей области.

По традиции мы всем 8 "Б" классом накануне Дня Победы возлагаем цветы к памятнику 1200 гвардейцам. Наш урок мужества прошел 8 апреля, к 70 летию Штурма Кёнигсберга. Перед возложением цветов каждый из нас выразил свои чувства, читали стихи  смотря на вечный огонь и вспоминая павших героев. После всех сказанных слов каждый возложил цветы у подножия памятника. Такие уроки мужества оставляют след в сердце каждого из нас.

Конопицкая Диана. Малащенко Евгения , 8 б

Уважаемые выпускники!
БФУ им. И. Канта приглашает вас на традиционные дни физмата

Расписание ДФМ 2015
Суббота 18 апреля
9:00 стенки
11:00 скачки

Уважаемые выпускники!

Олимпиада ориентирована на выпускников средних учебных заведений, интересующихся направлениями подготовки:
* «Экономика»
* «Менеджмент»
* «Бизнес-информатика»
* «Прикладная информатика»
* «Туризм» ... Читать дальше »

Подведены итоги областного конкурса авторских работ «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Конкурс был объявлен Агентством по делам молодежи Калининградской области. Работа ученика 6 Л класса  А. Соммера «А.И. Соммер. Человек, командир, герой» (руководитель Н.Л. Котляр) заняла III место. Атем Соммер награжден сертификатом на участие в поездке «Мы - Россияне». Свою работу Артем посвятил прадеду – Герою Советского Союза, участнику Восточно – Прусской операции.