Четверг, 02.07.2020, 21:57

Главная » 2014 » Декабрь » 18

На базе 6а социально-экономического класса в гимназии №32 проходят занятия курса по экономике в рамках объединения от МАУДО ДЮЦ  «На Молодёжной» «Технология профессионального успеха» (руководитель Смелая В.В.).

В наше непростое время подросткам очень сложно влиться во «взрослую» жизнь. Этому ребята учатся на занятиях. Особый интерес у ребят вызвала тема: «Как расходовать карманные деньги». Оказалось, что в условиях инфляции приходится считать не только раз в год, но и еженедельно. И не только вз ... Читать дальше »

На прошлой неделе команда учащихся 9-х классов нашей гимназии объединения от МАУДО ДЮЦ «На Молодёжной»  «Технология профессионального успеха» (руководитель: Смелая Валентина Владимировна) приняла участие в городском конкурсе «Молодёжь против коррупции».   Самыми творческими членами команды названы: Конончук Елена, Пятибратова Виктория и Ионова Екатерина. Среди всех участников городского конкурса только наши конкур ... Читать дальше »

Одной из ведущих задач библиотечно-информационного центра гимназии является формирование информационной культуры. Распространение знаний, развитие культуры чтения идет через библиотечные уроки. Для учащихся начальной школы был разработан и проведен урок «Н. Сладков – писатель-натуралист. К 95-летию со дня рождения». Его произведения о бесконечном разнообразии окружающего нас мира, родной природе заинтересовали детей. После уроков полка с книгами Н. Сладкова опустела.

12 декабря в Калининграде прошли соревнования по мини-футболу «Спортивная молодежь-2014». Организатором турнира выступила молодежная общественная палата городского совета депутатов Калининграда.  Команда гимназии №32 стала участником соревнований. Наши ребята выступили очень хорошо и получили сертификат участника и диплом «За волю к победе». Желаем нашим спортсменам так держать! Стремиться к победе!

В параллели четвертых классов гимназии прошел конкурс рисунков и плакатов, приуроченный к Всемирному  дню борьбы со СПИДом.
Учащиеся проявили высокую активность и креативность в своем творчестве, и, конечно, получили много важной информации об этой проблеме.

С 15 декабря 2014 Академия ФСБ России проводит Межрегиональные олимпиады школьников по математике, физике, обществознанию, русскому языку и иностранным языкам для учащихся 9 и 10 классов. ... Читать дальше »