Суббота, 04.07.2020, 13:15

Главная » 2014 » Декабрь » 16

14 декабря отмечается день Наума – грамотника. По давно заведенному обычаю с Наума детей начинали учить грамоте. Заканчивались к этому времени сельхозработы и более удобного времени для овладения азами чтения и счета крестьянину было  не найти, к тому же сам покровитель этого дня напрямую связан с  учением. (Наум — от слова «ум»).

" Наум наставь на ум ", "Батюшка Наум, наведи меня на ум".

Учащиеся 4 в класса живо откликнулись на призыв парламента о помощи Кристине Родиной. Всем классом собрали денежные средства в сумме 18000 рублей. Ученица класса Линовицкая София написала письмо с теплыми словами поддержки. Думаем, что такое участие младших школьников говорит о человеческих качествах наших гимназистов.

В гимназии №32 Калининграда в четверг, 11 декабря, прошла Международная конференция.  В конференции приняли участие руководители, заместители директоров, педагоги, методисты образовательных организаций Калининградской области, Санкт- Петербурга, Бежецка (Тверской область), а также Польши и Литвы.

Организаторами конференции выступили комитет по образованию Калининграда, Учебно-методический Образовательный Центр и Детско-Юношеский центр «Н ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги,  друзья! 2015 год объявлен Годом России в княжестве Монако!

В рамках программы пройдут увлекательные ... Читать дальше »