Понедельник, 25.05.2020, 18:39

Главная » 2014 » Ноябрь » 05

В 2014 году замечательному детскому писателю А. Гайдару исполнилось 110 лет со дня рождения. Областная детская библиотека, носящая его имя, предложила проект «Гайдар. Время. Мы», который включил в себя три конкурса для ребят от 6 до 17 лет: конкурс сочинений «Пишем по-гайдаровски», конкурс рисунков «Рисуем героев Гайдара», конкурс инсценировок «Играем Гайдара». Учащиеся 4 «Б» класса (Гусейнов А., Бондаренко М., Серпенинова Е., Павлова П., Фоменко А.) приняли участие в конкурсе рисунков и получили благодарственные письма. Учащийся 3 «В» класса Котляр М. участвовал в конкурсе сочинений «Пишем по-гайдаровски&raq ... Читать дальше »

В октябре в 8 "Б" классе прошло занятие с представителем Гете института  Франциской. Тема, которой был посвящен урок, называлась «Популярные книги 2014 в Германии», однако мы говорили о наиболее распространенном виде книг среди немецкой молодежи – комиксах, которые она посоветовала на  м для чтения, так как они проще для восприятия, чем немецкая художественная литература.

Наша беседа была разделена на два этапа. Сначала мы общались друг с другом на тему «Комиксы». Затем мы обсуждали основные на ... Читать дальше »

С 5 по 8 ноября для трех групп ребят кружка робототехники педагог дополнительного образования ДЮЦ «На Молодежной» Драганов Андрей Викторович будет проводить образовательный модуль (10 часов) – занятия с погружением в английский язык.

Ребята расширят свой словарный лексикон, узнают об инновационных разработках в области робототехники через погружение в лингвистическую среду.

Уважаемые коллеги!

Министерство образования Калининградской области, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, МАОУ гимназия № 32 совместно с Центром немецкого языка в Калининграде – партнером Института Гете, организуют научно-практическую конференцию «Новые модели лингвистического образования», которая состоится

Администрация гимназии  №32 благодарит всех классных руководителей, учителей , учащихся и родителей за активное участие в месячнике по благоустройству территории гимназии.

31 октября в 8 "Б" классе ученики Винницкий Всеволод  и Смолякова Анастасия подготовили и провели на последнем уроке математики увлекательную «Математическую игру».

Какая теорема называется теоремой невесты? Какой цветок назван в честь женщины-математика? Какое математическое обозначение было введено благодаря типографической опечатке? Эти и многие другие интересные вопросы понравились ребятам , они узнали много нового из истории математики . Спасибо за урок !

< ... Читать дальше »

В течение октября месяца учащиеся МАОУ гимназии № 32 систематически принимали участие в субботниках по уборке пришкольной территории и территории гимназии. Трудовое воспитание учащихся является неотъемлемой частью образовательной программы гимназии.

Ежелая Е.Г.

Немецко-русский дом приглашает в ноябре (вход свободный):

5 ноября              Концерт студентов и учащихся ДМШ Калининградского

Родительский комитет  1 «Б» класса  МАОУ гимназии  №32  и классный руководитель Федорова Ирина Васильевна выражают благодарность за организацию культурно-массового мероприятия, которое состоялось 27 октября, генеральному директору ООО «Рус-Авто»   Конышову  Руслану Сергеевичу  и главному специалисту отдела семьи, материнства и детства, Комитета по социальной политике   и Управления   социальной  поддержки  населения  Седых Алле Анатольевне.

Для ... Читать дальше »