Четверг, 21.06.2018, 16:44

Главная » 2014 » Октябрь » 24

В среду, 22 октября, на "Математической регате" встретились команды учащихся 7-х и 9-х классов школ Калининградской области. Впервые конкурс проходил одновременно на трех площадках МОУ СОШ № 5 г. Гусева (восток области), МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда (школы Калининграда), МАОУ гимназии № 22 (запад области), участи ... Читать дальше »

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.
           Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как з ... Читать дальше »

В библиотеке МАОУ гимназии №32 организованы книжные выставки «Изучаем польский язык» и «Изучаем немецкий язык». В новом учебном году гимназией были приобретены произведения современной и классической литературы на иностранных языках. На выставках представлены лучшие произведения немецкой классической   литературы, произведения кенигсбергских поэтов. Это Э. Гофман, Ш. П ... Читать дальше »

C 13 по 17 октября 43 учащихся из 2, 3, 5 и 6 классов принимали участие в проекте «Мотивация, продвижение и развитие немецкого языка». Была организована образовательная поездка в столицу страны изучаемого языка -Берлин. В первый день программы учащиеся в сопровождении учителей гимназии посетили начальную школу «Неринг-Грундшуле», где ребятам представилась возможность посетить уроки вместе с немецк ... Читать дальше »