Четверг, 13.08.2020, 02:30

Главная » 2014 » Июль » 02

28 июня состоялась встреча выпускников гимназии, посвященная 50-летию школы. Присутствовали бывшие педагоги -  ветераны педагогического труда,  выпускники 1974 года. Первый выпуск, учившийся в школе с 1 по 10 класс был сделан в 1974 году.
 Выпускники встретились со своими учителями, обменивались воспоминаниями, старыми фотографиями, вспоминали смешные случаи из их школьной жизни.      Для гостей была проведена экскурсия по гимназии.
Нынешние учащиеся подготовили концертную программу, завершился вечер небольшим фуршетом.  Гости оставили свои пожелания и впечатления  в книге отзывов школы, а также с удовольствием фотографировали ... Читать дальше »

3 июля в 17.00 приглашаем на встречу с автором книги «Теперь меня зовут Нехама…», уроженкой Кёнигсберга Нехамой Дробер и переводчиком книги Ульяной Фёльс. В лекционном зале будет представлена выставка «Всё пылало!», рассказывающая о преследовании евреев в прусских провинциях Ганновер и Восточная Пруссия в ноябре 1938 г.

Нехама Дробер родилась под именем Хелла Марковски в восточно-прусской столице Кёнигсберге в еврейской се ... Читать дальше »

Приглашаем выпускников 8-х, 9-х, 10-х классов пройти вводный курс:  «Введение в олимпиадное программирование».
Время и место проведения: с 7 по 11 июля  с 11-00 до 13-00 в каб.№ 24 гимназии
Учитель: Андрей Викторович Драганов.
Целевая аудитория: интересующиеся программированием выпускники 9-х классов (но можно и 8-х, 10-х).
Желательный уровень подготовки: хорошие знания математики на уровне выпускников 8-9-х  классов, начальные знания алгоритмизации и одного из языков программирования (обучение будет вестись на Паскале, но можно будет идти по индивидуальной программе на одном из языков: С, С++, Питон, КуМир).
Цель курса: познакомить учащихся с с ... Читать дальше »

Выдача свидетельств по результатам ГИА- 9  осуществляется в приёмной гимназии:
понедельник-пятница с 9.00 до 15.00
суббота с 9.00 до 12.0 ... Читать дальше »

26.06.14 г.  прошла встреча администрации  , педагогов нашей гимназии с представителями гимназии  Стокгольма (Швеция), с которыми с прошлого года сложились партнерские отношения. Фолькер Петерсон , учитель биологии и руководитель проекта, отметил , что сотрудничество по проблемам экологии Балтийского моря, энергосбережения, ресурсосбережения станут основными направлениями сотрудничества в новом 2014-2015 учебном году.
Также в сентябре намечены совместные ученические  on-lain конференции, ученический обмен, языковые стажировки.
Помимо глобальных проектов целью сотрудничества является совершенствование языковых практики в обл ... Читать дальше »