Четверг, 02.07.2020, 21:56

Главная » 2014 » Май » 15

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, приглашаем ВАС принять участие в благотворительной акции "Любимые книги  -  в библиотеки  Крыма".  В дар принимаются  только новые книги.

Сбор книг состоится   20 мая  с 12- 13 часов, третий этаж,  в здании Калининградской областной научной библиотеке, -  в  отделе развития.   Ответственный МАВЖУДА Нуруллаева.

СПАСИБО за понимание.

С уважением, директор Международной организации "Диалог культур",

236000,Калининград, проспект МИРА 9/11, ... Читать дальше »

7 мая учащиеся 5-х классов МАОУ гимназии №32 приняли участие в межрегиональной акции «Война. Книга. Память».
Цель акции – воспитание патриотизма на примере лучших произведений литературы о Великой отечественной войне. Учащимся 5-х классов был прочитан рассказ А. Толстого «Русский характер».
Это произведение, одно из лучших о Великой отечественной войне, о мужестве, лучших человеческих качествах советского человека, никого не оставило равнодушным.
 На встрече присутствовал Г. П. Бич – калининградский писатель, заместитель председателя Совета ветеранов Великой отечественной войны, ребенком переживший блокаду Ленинграда.
Ребята задавали ... Читать дальше »

Ежегодно в рамках городской Недели музеев, посвященной в этом году 69-й годовщине победы в Великой отечественной войне, проводится конкурс «Краеведческое ориентирование по памятникам истории и культуры  г. Калининграда».26 апреля 2014 года  команда «Краеведы Балтики» (руководитель Н. Л. Котляр) приняла участие в этом конкурсе и завоевала 2 место среди 19 команд города. К этой игре ребята много готовились, посещали областную библиотеку, изучали краеведческую литературу. Такие мероприятия способствуют изучению исторических и культурных достопримечательностей нашего города, воспитывают патриотизм и гражданское самосознание.
11 мая «Краеведы Балтики» ... Читать дальше »