Вторник, 02.06.2020, 15:16

Главная » 2013 » Октябрь » 17
На занятиях с психологом (метапредметный курс «Я– пятиклассник»)учащиеся 5-х классов учатся смотреть на происходящие события с разных точек зрения. Позиция беспристрастного пересказчика (белая шляпа) просто необходима, когда надо отделить факты от эмоций. В черной шляпе можно увидеть самое неприятное в данной ситуации. К ... Читать дальше »

В 5-х классах начались адаптационные проекты. Объединив усилия, учащимся предстоит получить ответы на вопросы: как быстрее познакомиться со своими новыми учителями и  привыкнуть к ним,  понять, чем 5-тиклассник отличается от ученика начальной школы, подумать, что они могут сделать сами, чтобы их школьная жизнь стала еще интереснее.  Как всегда рядом  со своими учениками классные руководители и школьный психолог Ирина Ивановна Гончарова.

Работы участников отсканированы и высланы в оргкомитет конкурса «Турнир городов». Списки победителей на всероссийском уровне, а также дипломы и грамоты ожидаем в конце учебного года. Предварительные результаты  (проверка на региональном уровне) будут известны не позднее 15 ноября 2013 г. Выражаем благодарность организаторам пункта МАОУ СОШ №32 г. Калининграда Шеленковой Наталье Юрьевне, Ежелой Елене Геннадьевне, Сорокиной ЕленеАнатольевне, Морозовой Елене Григорьевне, Лексутовой Людмиле Васильевне.

3 октября в 15-00  в актовом зале МАОУ гимназии №32 состоялась встреча с известнейшим в России «флешером»  Вадимом Старыгиным.  Он является независимым разработчиком компьютерных игр на Flash и для  платформ  ... Читать дальше »