Понедельник, 25.05.2020, 17:29

Главная » 2013 » Май » 07
На уроке  окружающего мира во 2 «В» классе  состоялось второе заседание географического сообщества. Учащиеся выступали с исследовательской работой и докладами о своем путешествии по разным материкам. Темы исследования предложены авторами учебника.  Выступающие подготовили презентацию своей исследовательской работы, доклады сопровождались демонстрационным материалом. Второклассники научились не читать с листа доклад, а рассказывать слушателям о своем исследовании. Одноклассники задавали интересующие их вопросы. На которые докладчики давали исчерпывающие ответы. Заседание было эффективным. Такая форма работы на уроке особенно нравится младшим школьникам.

Гимназия  может гордиться своими учениками. Которые славят её имя на различных уровнях. Учащиеся 2 «В» класса отличились своими успехами в разных областях внешкольной деятельности. Чернова Арина заняла 3 место в турнире спортивного общества «Динамо» по спортивной гимнастике «Балтийская весна 2013». Поздравляем гимнастку!
Ташкенов Георгий уже является победителем разнообразных муниципальных и областных турниров. В этот раз он занял 2 место в квалификационном турнире ДЮСШ по шахматам, получив второй разряд. Гордимся Георгием!
А вот пара Москвин Лев и Захарова Дарья завоевали 1 место в 4 кубке Олимпа по спортивным танцам в городе Москва. В турнире участвовали 43 пары. Борьба была нелегкой. Но наши гимназисты уверенно лидировали и стали первыми. При объявлении 1 места было ... Читать дальше »

Приглашаем вас, в количестве 3-4 учащихся 8-10 классов, принять участие в проекте "Next step", организаторами которого выступают Городской Школьный Парламент г. Калининграда совместно с КРОО "Молодые", МАУОДОД ЦTP и ГО "Информационные технологии" при поддержке управления по спорту и молодежной политике гор. Калининграда.
Сроки и место  проведения: 6-8 мая в ДМСОЛ "ОГОНЁК" г. Светлогорск
Целью проекта является вовлечение подростков в общественную деятельность, улучшение их личностных качеств и развитие школьного самоуправления.
Условия: трехразовое питание, проживание на трое суток, трансфер туда-обратно, раздаточный материал.
Орг-взонс с участников - 800 р (при необходимости снижения суммы орг. взноса обсуждение с организаторами)
Отбытие участников происходит 6 мая в   ... Читать дальше »