Понедельник, 24.09.2018, 12:45

Главная » 2013 » Февраль » 25

МАОУ гимназия №32 в связи с увеличением численного состава учащихся в новом году объявляет конкурсный набор на вакантные места учителей русского языка, математики, английского и немецкого языков, информатики.

Основные требования к конкурсантам: высокий профессионализм и желание работать в инновационном режиме (с собой иметь резюме и портфолио).

Более подробною информацию о гимназии и условиях работы можно узнать по адресу: ул. Иванникова,6; тел./факс 53-61-14; E-mail: maougimn32@yandex.ru

21 февраля во 2 «В» классе состоялся интегрированный урок -  праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Учителя Кочкина Т.В. и Храбан И.А. провели большую подготовительную работу: разработали сценарий, подготовили стихи, песни  на русском и английском языках, смонтировали фильм «Самый лучший папа», подготовили задания викторины для мальчиков.      На урок – праздник были приглашены папы, дедушки, которым второклассники подарили сделанные своими руками на уроке технологии открытки. Девочки поздравили мальчишек частушками. Мальчик ... Читать дальше »

На уроках чтения во 2 «В» классе есть познавательная пятиминутка, где школьники знакомятся с новинками периодической печати. В очередной раз гостем второклассников была библиотекарь гимназии Нина Леонидовна со своей юной помощницей. Дети познакомились с детским калининградским журналом «Мурр+». Нина Леонидовна кратко рассказала о разделах данного журнала, авторах, показала иллюстрации. Учащиеся стали участниками анкетирования, где указали разделы, которые их больше интересуют. Второклассники очень хотели бы иметь этот журнал в библиотеке, сотрудничать с редакцией, от ... Читать дальше »

В преддверие праздника Дня Защитника Отечества учащиеся 2 «В» класса готовили поздравления своим родным. С помощью представителей художественной галереи дети сделали военный кораблик, повесили на мачту праздничные флажки. В начале занятия учащиеся познакомились с историей великого праздника, посмотрели презентацию, участвовали в викторине. Сотрудничество с художественной галереей обогащает кругозор школьников, развивает их творческие способности. Вызывает большой интерес к интегрированным занятиям по технологии и искусству. Такие занятия проводятся в нашей гимназии с ... Читать дальше »

Волонтеры стали частыми гостями во 2 «В» классе. В этот раз учащиеся 5 «В» класса провели занятие, на котором рассказали второклассникам о творчестве русских мастеров. Волонтеры подготовили презентацию о городецком промысле. Доходчиво, соответственно возрастным особенностям младших школьников, познакомили со своими докладами. С большим удовольствием второклассники отвечали на вопросы викторины. Особенно нравятся ученикам их старшие наставники в роли учителей. Такой тандем уже стал доброй традицией во 2 «В» классе.

Заключительным этапом мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества, была экскурсия в исторический музей города Багратионовска. 22 февраля учащиеся 2 «В» класса с классным руководителем Кочкиной Т.В. совершили увлекательное путешествие в мир военных действий прошлых веков. Второклассники познакомились с историей края во времена Багратиона и Наполеона. Подробно узнали об этих исторических фигурах. На занятии увидели фотографии реконструкции Бородинского сражения. Смогли получить ответы на волнующие вопросы. Самым запоминающимся моментом стало участие учеников в арт ... Читать дальше »

Акция «Поможем зимующим птицам» продолжается!

Зима еще не покинула пределы нашего региона и наша помощь так нужна пернатым друзьям.  Учащиеся начальных классов МАОУ гимназии № 32  изготавливают кормушки для птиц и регулярно пополняют запасами птичьи столовые. Мы уверены - когда придет весна, птицы школьного сада будут радовать нас своими голосами.

27 марта в МАОУ гимназии № 32 г. Калининграда в рамках программы «ОКСФОРДСКОЕ КАЧЕСТВО» пройдет методический семинар «Специфика обучения английскому языку в начальной и средней школе в соответствии с ФГОС».
Начало семинара 10.00.
Место проведения: МАОУ гимназия № 32
Адрес: Калининград. Ул. Иванникова, 6, телефон для справок, факс: 8-(4012)-53-61-14
E-mail: maougimn32@yandex.ru

20  –21 февраля 2013 г. на базе МАОУ гимназии № 32 г. Калининграда прошла стажировка педагогических работников, прибывших из Самары (делегации МБОУ Гимназия №1 г.о. Самара) и Калуги (Калужский институт развития образования). Стажеры прошли обучение по  разделам следующих программ:  «Организация образовательного процесса в соответствии с федеральными  государственными образовательными стандартами» и  «Выявление одаренных детей и создание условий для их развития».