Понедельник, 24.09.2018, 12:46

Главная » 2013 » Февраль » 13

Новые формы организации образовательного процесса. Поточные лекции для учащихся 1-6-х классов. Тема: «Меры безопасности и правила поведения на льду».

Во вторник, 29 января 2013 года, для учащихс ... Читать дальше »

27 января в городском Дворце творчества детей и молодежи  состоялся городской турнир знатоков родного края «Край мой , гордость моя», посвященного 200-летию Бородинского сражения, в котором приняли участие 21 команда города. Команда «Краеведы Балтики» заняла первое место

В  Калининградском областном детско – юношеском центре экологии, краеведения и туризма состоялась ежегодная конференция участников областного конкурса исследовательских работ «Юные исследователи природы и истории родного края». Работа ученицы 11 класса Модиной Анастасии  «Вначале было слово»,  посвященная  писательской организации «Родник» (руководитель Котляр Н.Л.), стала победительницей  в номинации «Литературное краеведение». Работа п ... Читать дальше »

В Калининграде стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
23 января 2013 года  гимназисты, учащиеся 9х классов, присутствовали на торжественной церемонии открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с участием и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике города Татьяны Орловой.
Почетными гостями церемонии открытия стали ветераны Великой Отечественной войны, участники штурма Кенигсберга, председатель городского Совета ветеранов Николай Григорьевич Кузьмин, представители обще ... Читать дальше »

С 13 февраля по 16 марта 2013 года в Калининграде пройдет благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!».

Марафон развивает и возрождает благотворительную культуру города Калининграда. Главная цель марафона – оказать адресную помощь тем, кто сегодня больше всего в ней нуждается. ... Читать дальше »

На сегодняшний день не так много людей, которые готовы уделять внимание здоровью и душевному состоянию окружающих, не все готовы вести бесплатную социально значимую деятельность. Калининградская гимназия № 32 регулярно проводит благотворительные акции, которые могут послужить примером для всех. Благотворительные акции гимназии № 32 Калининграда направлены на поддержку  детей с ограниченными возможностями. Эти акции могут наглядно продемонстрировать высокое качество нашей волонтерской деятельности. 16 ноября состоялся слет волонтеров, в котором приняли участие пр ... Читать дальше »

9 февраля 2013 года прошла встреча учащихся 9г и 10б классов с представителями Академии ФСБ (г. Москва). Ребята получили исчерпывающую информацию об условиях поступления в данный вуз, с возможностью участвовать в Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии. Ежегодно первый тур олимпиады проводится в ноябре в дистанционной форме на интернет- сайте www.cryptolymp.ru
Второй тур проводится в очной форме на базе ИКСИ Академии ФСБ России (Калининград, Пограничный институт). Задания предлагаются для трех возрастных категорий: 8-9, 10, 11 классы. В нескольких ... Читать дальше »