Вторник, 20.10.2020, 17:44

Главная » 2013 » Февраль » 09

Учитель и учащиеся 2 «В» класса продолжают работать над развитием творческих способностей. 25 января на уроке чтения учащиеся получили задание подготовить инсценированный отрывок из русской народной сказки «Мудрая дева». Второклассники в группах выбрали отрывок, назначили режиссёра, распределили роли. Учитель координировал деятельность учащихся, наблюдал за сотрудничеством. Особенно запомнилась всем презентация мини - спектаклей одноклассников. Каждая группа удивляла своими находками. Систематическая работа в данном направлении позволяет уже во втором классе говорить об успехах в творчестве. В рамках программы по работе с одаренными детьми учитель Кочкина Т.В. плодотворно развивает креативные и творческие способности своих подопечных.

Учащиеся 2 «В» класса гордятся своими одноклассниками. Ломакин Александр занял 1 место в кубке спортивного клуба «Союз» по карате.  Нечипорук Влад показал 3 результат. Мы ждем ваших дальнейших побед!

В рамках внедрения ФГОС  во 2 «В» классе 24 января обобщающий урок русского языка по теме «Алфавит» был проведён учителем и библиотекарем одновременно. Дети закрепили с учителем знания и умения, полученные по данной теме.  Библиотекарь Нина Леонидовна познакомила второклассников с ролью алфавита в устройстве  библиотек и составлении их каталогов.  Учащиеся работали практически, используя свой учебник, картотеку библиотеки. Эффективность урока была высока. Второклассникам особенно нравится новая управленческая модель на уроке - два педагога.

Умело справляются учащиеся 2 «В» класса с решением проектных задач. На уроке русского языка 16-17 января 2013 г. в рамках внедрения ФГОС создавался альбом о городах Золотого кольца России. Увлеченно работала каждая группа, стараясь удиви ... Читать дальше »

Уроки технологии во 2 «В» классе отличаются творческой направленностью и сотрудничеством. 31 января второклассники знакомились с миром Древней Греции и Рима. В группах им предложено было сделать макет Храма. Ученики, распределив роли, делали заготовки (каждый свои), примеряли к общему изделию. Заключительным этапом работы было собрать отдельные части в единый продукт.

Выездные занятия художественной галереи стали доброй традицией в нашей гимназии. Такие уроки позволяют познакомиться с тематической информацией, представленной в презентации, поработать практически. После интересной вводной части следует творческий процесс. В этот раз, 30 января, учащиеся 2 «В» класса узнали об истории празднования Дня Святого Валентина, делали красочные сердечки – валентинки. С большой теплотой писали пожелания. Учитель и сотрудник галереи работают на таких уроках совместно, организуя деятельность учащихся, оказывают им помощь. Мы с нетерпением ждем занятий в сотрудничестве с Калининградской Художественной галереей.