Пятница, 23.08.2019, 01:41

Знамя Победы

План мероприятий, посвящённых 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне

Патриотическая акция "Уроки Победы"В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения, сохранения исторической памяти и увековечивания подвигов Героев Отечества Общероссийский Народный Фронт инициирует проведение патриотической акции «Уроки Победы», ... Читать дальше »

Всероссийский конкурс исследовательских работ «Мой прадед»Министерством образования Калининградской области совместно с центром духовно-нравственного образования и воспитания Калининградского областного института развития образования, на основании приказа №294/1 от 21.03.2019 г. проводится региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мой прадед» для учащихся образовательных организаций Калининградской области. ... Читать дальше »

Информация о деятельности объединения "Краеведы Балтики"

Патриотическое объединение "Краеведы Балтики" (руководитель - Котляр Н.Л.) представляет свою конкурсную работу для участия в патриотической акции "Поезд Памяти - 2019" ... Читать дальше »

Блокада Ленинграда27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады г. Ленинграда. Учащиеся 3-х классов встретились с жительницей блокадного Ленинграда Боровиковой Л.И. ... Читать дальше »

27 февраля учащиеся 8-х классов встретились с участником освобождения Белоруссии и Литвы, штурма Кёнигсберга Б.П. Пирожковым. ... Читать дальше »

Встреча с ветеранамиВ феврале наша страна отметила 75-летие окончания Сталинградской битвы. ... Читать дальше »

Концерт ко Дню Победы5 мая 2017 года в 13.00 в актовом зале гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Победе в Великой отечественной войне «Встреча с ветеранами». ... Читать дальше »

Празднование Дня Победы на шахматной доске!Шахматисты региона отпраздновали День Победы, участвуя в 3-х грандиозных шахматных мероприятиях. 8 мая проводились турниры по быстрым шахматам в г. Ладушкин и г. Багратионовск, а 9 Мая в парке Победы проходил сеанс одновременной игры!

Шахматисты гимназии не остались в стороне - сенсацио ... Читать дальше »

До 7 мая принимаются работы для участия в литературном конкурсе "Герои Великой Победы", который проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов бывшего СССР, воспитанию у подрастающего поколения патриотизма, чувства гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом, в честь ... Читать дальше »

Городской митинг ко Дню ПобедыУчастниками городского митинга на площади Василевского стали наши первоклассники. Они были самыми маленькими его участниками. Особенно запомнилось шествие курсантов военных учебных заведений, возложение венка к памятнику. ... Читать дальше »

8 мая учащиеся 4 «В» класса завершили Марафон славы традиционным возложением цветов к памятнику. По дороге встретили ветерана ВОВ Ольгу Петровну, которая направлялась на праздничный концерт в нашу гимназию. Она была рада встрече с нами, коротко рассказала о себе, приняла наши поздравления.  ... Читать дальше »

С 10-30 апреля 2015 года проходил городской конкурс творческих работ «Знамя Победы», посвященный 70-летию Великой Победы  среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Конкурс проводился по инициативе комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» и МАУ ДОД ДЮЦ «На Комсомольской».