Четверг, 01.10.2020, 23:47

Транспортная карта школьника

Информация о замене тарифа для учащихся 9-11 классов

Уважаемые родители школьников Калининграда!

В связи с предстоящим введением электронной оплаты проезда в общественном транспорте г. Калининграда  МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок» начинает прием заявлений на оформление и выдачу электронной транспортной карты для учащихся школ Калининграда.

Электронная транспортная карта для школьников предназначена для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте г. Калининграда, будет действовать на всех видах общественного транспорта города Калининграда кроме автобусов малого класса.

Удобство использования электронной транспортной карты школьника заключается в следующем:

- не нужно давать ребенку наличные деньги для оплаты проезда;

- в дальнейшем есть возможность совместить на одной карте пропуск в школу, библиотеку, столовую и транспортную карту.

Первоначально электронная транспортная карта будет выдана бесплатно. Срок действия – 5 лет. Повторная выдача/восстановление электронной транспортной карты (утеря, поломка, кража и т.п.) – за плату, 100 рублей.

Стоимость проезда по электронной транспортной карте для школьников составляет 15 рублей за одну поездку. Лимит поездок не ограничен.

На транспортной карте будет записан «электронный кошелек», который можно пополнять на сумму, не превышающую 15 000 рублей. Пополнение баланса транспортной карты будет осуществляться через сеть точек пополнения (платежные и банковские терминалы, киоски оплаты, личный кабинет). Перечень точек пополнения будет размещен на сайте МКУ «ЦОДИПП».

Также с 01.07.2019 года можно будет оформить ребенку банковскую карту с записанным на нее транспортным приложением.

Прием и выдача электронной транспортной карты школьникам осуществляется путем подачи документов законным представителем. Заявление на оформление транспортной карты школьника можно подать в МКУ «ЦОДИПП» по адресу: г. Калининград, ул. Ю.Гагарина, 103-103А. В этом случае потребуется предоставить документы в соответствии с Перечнем.

Время работы:

Будние дни: с 08 до 20 часов (без перерыва)

Суббота: с 10 до 17 часов (без перерыва)

По всем интересующим вас вопросам можно обращаться в справочную службу Транспортного отдела по телефону: +7(4012) 31-20-30. Правила пользования картой можно найти на сайте: volna39.ru

Электронная транспортная карта для школьника является персонифицированной, т.е. содержит ФИО школьника, дату рождения, его фотографию и номер учебного заведения, поэтому для оформления транспортной карты школьника родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление на выдачу транспортной карты с согласием на обработку персональных данных ребенка.

Фотографирование школьников осуществляется по месту подачи заявления  или фотография может быть предоставлена на электронном (или бумажном) носителе.

Получение транспортной карты будет осуществляться в месте подачи заявления на выдачу.

Перечень документов, предоставляемых при оформлении транспортной карты школьника

Наименование льготы

Пакет документов

Срок окончания льготы

Дети, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях

г. Калининграда

1. Заявление законного представителя с согласием на обработку персональных данных;

Льгота сохраняется до окончания учебного заведения, лимит поездок не установлен, действует в пределах суммы пополнения

2. Справку из учебного заведения и его копия (при подаче заявления в МКУ «ЦОДИПП»);

3. Свидетельство о рождении (для получателей в возрасте до 14 лет) и его копия (при подаче заявления в МКУ «ЦОДИПП»);

4. Документ, удостоверяющий личность получателя в возрасте старше 14 лет (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены) и их копии (при подаче заявления в МКУ «ЦОДИПП»)

5. Фотография размером 3*4 см на электронном или бумажном носителе (при подаче заявления в МКУ «ЦОДИПП» фотографирование осуществляется при приеме заявления)

6. СНИЛС ребёнка (при подаче заявления в МКУ «ЦОДИПП»)