Вторник, 21.11.2017, 16:57

Ступени

СТУПЕНИ 2017-2018

На занятиях с психологом дети продолжают знакомиться друг с другом

На занятиях с психологом дети продолжают знакомиться друг с другомНа занятиях с психологом дети продолжают знакомиться друг с другом. Можно подарить однокласснику свой рисунок, и тогда обоим приятно: получить подарок или благодарность за подарок. Но главное, что дети видят друг друга, понимают свои чувства и чувства другого человека. Это первый шаг к эффективной коммуникации ... Читать дальше »

Знакомство с азбукой эмоций

Знакомство с азбукой эмоцийЗнакомство с азбукой эмоций на занятиях с психологом началось со сказки про гномика Весельчака. Чтобы вернуть гномику радость, которую он потерял стараниями злой колдуньи, дети рисовали улыбки. ... Читать дальше »

На первом занятии с психологом

ННа первом занятии с психологома первом занятии с психологом дети, посещающие «Ступени», знакомились друг с другом, запоминали имена одноклассников. Ведь это очень важно - обратиться к другому ребенку по имени, особенно, если ты забыл карандаши или ластик. А на переменке можно, обратившись по имени, предложить кому-нибудь поиграть в твою любимую игру или просто вместе побегать.

... Читать дальше »

Архив СТУПЕНИ 2016-2017 учебный год