Воскресенье, 05.07.2020, 19:39

Ступени

Ступени 2019-2020 учебный год

Учимся читать на СтупеняхИгры с буквами помогают сделать обучение чтению увлекательным и интересным. Анаграммы – одна из них. ... Читать дальше »

РисованиеРисование – один из важнейших видов деятельности, который формируется у ребенка в дошкольном детстве. Рисование говорит об уровне развития ребенка, и не только творческого. ... Читать дальше »

Арт-терапевтические методы в работе психологаНа последних занятиях с психологом в уходящем 2019 году дети загадывали новогодние желания и раскрашивали мандалы. Это структурированные в пространстве круга фигуры. Рисование мандал способствует гармонизации внутреннего мира человека. ... Читать дальше »

Рисование пластилиномРисование пластилином - одна из разновидностей нетрадиционной техники рисования. Это необыкновенно увлекательное занятие, как для детей, так и для взрослых. ... Читать дальше »

Работа с детскими страхамиВ борьбе с детскими страхами все средства хороши. Психологические сказки, рисование, игры, элементы тренинга – всё это помогает детям понять: ... Читать дальше »

Уроки в поддержку семьиУроки в поддержку семьи стали традиционными в гимназии. Что такое СЕМЬЯ? Оказывается, что представления детей о семье можно сопоставить с представлениями поэтессы М. Лангер. ... Читать дальше »

Учимся сотрудничатьОсновы бесконфликтных отношений среди школьников закладываются в совместных играх, в заданиях, которые надо выполнить вдвоём. Сделать совместный рисунок, один на двоих – кажется, что же тут сложного? ... Читать дальше »

Умение работать по правилу - важный аспект готовности ребёнка к школеНа занятии с психологом дети слушали сказку «О муравьишке, который пошел в школу», а затем раскрашивали главного героя сказки и его друзей. ... Читать дальше »

Азбука эмоцийЗнакомство с азбукой эмоций на занятиях с психологом началось со сказки про гномика Весельчака. Чтобы вернуть гномику радость, которую он потерял стараниями злой колдуньи, дети рисовали улыбки. Ведь для того, чтобы это произошло, дети должны были собрать для гномика как можно больше улыбок. ... Читать дальше »

Ступени. Давайте познакомимся!На первом занятии «Ступеней» в 2019-2020 учебном году дети знакомились с гимназией, своим учителем, психологом и логопедом. ... Читать дальше »

Архив СТУПЕНИ 2017-2018 учебный год

Архив СТУПЕНИ 2016-2017 учебный год