Воскресенье, 24.09.2017, 00:54

Школьная газета "Летучка"

Сайт газеты "Летучка"     http://letuchka.umi.ru/

"Больше изданий хороших и разных"
Редакция школьной газеты гимназии № 32 «Летучка» приняла участие в значимых Всероссийских  конкурсах школьных изданий -  «29 генваря» (г. Москва), Всероссийском конкурсе  "Проба пера" (г. Санкт-Петербург, Институт "Высшая школа журналистики" СпбГУ)  и XIII Всероссийском конкурсе школьных изданий «Больше изданий хороших и разных».
Все конкурсы принесли редакции «Летучки» множество достижений.

Высшая номинация "Пти-при" МБИ «29 генваря» (г. Москва),
Всероссийский конкурс  "Проба пера" (г. Санкт-Петербург, Институт "Высшая школа журналистики" СпбГУ) - 3 место, номинация "Лучшая концепция издания",
Сетевая лига Всероссийского конкурса "Больше изданий хороших и разных" (г. Москва) - 1 место,
победители в номинации "Главный герой" - За внимание и интерес к тем, кто рядом;
победители в номинации "Педагогический подход" - За выдающийся вклад в развитие школьной новостной журналистики,
победители в номинации "Золотых новостей мастер" - За разноплановые репортажи,
победители в номинации "Коллективная повесть";
Всероссийский конкурс "Лучшее школьное СМИ" Факультет журналистики МГУ - победители в номинации "Лучшее новостное фото", победители в номинации "Лучший руководитель школьных СМИ"
Руководителем школьной газеты является учитель русского языка и литературы Марина Анатольевна Голивец. Все выпускники, прошедшие  школу «Летучки», стали студентами журналистских факультетов и активно работают  уже в студенческих изданиях.
http://letuchka.umi.ru/ адрес сайта «Летучки».
Мы поздравляем  редколлегию газеты «Летучка» и ее бессменного руководителя М.А. Голивец!