Воскресенье, 24.09.2017, 00:56

Новости немецкий язык (ПАШ)

Kinderuni im Koffer

Kinderuni im KofferDas Goethe-Institut hat ein Projekt „Digitale Kinderuni“ für die Kinder von 8 bis 12 Jahre organisiert. Im Rahmen dieses Projekts haben unsere Schüler/innen eine tolle Möglichkeit bekommen, ... Читать дальше »

Большой привет из Германии

Большой привет из ГерманииВ апреле нашу гимназию посетила делегация из Германии, а именно из местечка Барлебен возле г. Магдебурга. ... Читать дальше »

Областной конкурс по страноведению в рамках проекта Гете-института «Немецкий - первый второй иностранный» 16 мая в МАОУ гимназии №2 состоялся областной конкурс по страноведению в рамках проекта Гете-института «Немецкий - первый второй иностранный». ... Читать дальше »

Школьный обмен с немецкой гимназий Ecole-Gymnasium Pierre TrudeauПрекрасной возможностью улучшить знания иностранного языка – это участие в школьных обменах. Ведь тогда  язык изучается в реальных условиях, с носителями языка и культуры. ... Читать дальше »

Stipendium für Jugendkurse in Deutschland!Bist Du von 14 bis 17 Jahre alt? Möchtest Du deinen Sommer in Deutschland verbringen und deine Deutschkenntnisse zu verbessern?... Читать дальше »

Встреча с представителями гимназии г. Нойцелле

Встреча с представителями гимназии г. Нойцелле24 февраля 2017 г. в стенах ШИЛИ была организована встреча с представителями кампуса (гимназия, неполная средняя школа и интернат) Rahn Education в г. Нойцелле, Германия ... Читать дальше »

Проект по немецкому языку «Очень громко»

Проект по немецкому языку «Очень громко»В субботу, 18 февраля был проведен проект по молодежной немецкой музыке «Очень громко». ... Читать дальше »

Am 21. Januar hat „Kaleidoskop“ – die Theatergruppe unseres Gymnasiums – an dem VII Schultheaterfestival in deutscher Sprache „Spielen – Lernen“ teilgenommen. Die Schüler/innen haben eine neue Aufführung „FLIK 5“ vorgestellt, deren Szenarium von der Leiterin der Theatergruppe E. A. Lazarenko geschrieben wurde. Die Schüler haben alle Zuschauer durch ihre wunderbaren künstlerischen Fähigkeiten und ihr hohes Sp ... Читать дальше »

Am 21. Januar wird der Tag der Ingenieurtruppen in Russland gefeiert. Die Geschichte geht noch auf die Zeiten von Peter I zurück. ... Читать дальше »

Am. 20 Dezember haben unsere Schüler den Kindergarten Nr. 55 besucht. ... Читать дальше »

Am 6. Dezember war in unserem Gymnasium eine Veranstaltung „Märchenwelten“, an der die Lernenden aus der Klasse 6 L teilgenommen haben. ... Читать дальше »

Поездка в Санкт-Петербург на интерактивную выставку "Экомышление - учимся у природы"17 ноября в эколого-биологическом центре «Крестовский остров» г. Санкт-Петербург открылась интерактивная выставка «Экомышление - учимся у природы», созданная при участии Гёте-института. ... Читать дальше »

В Москве прошел Всероссийский образовательный форум „Многоязычие в России: Немецкий - первый второй иностранный“С 19 по 20 ноября в Москве прошел Всероссийский образовательный форум „Многоязычие в России: Немецкий - первый второй иностранный“.  Форум призван способствовать продвижению немецкого языка в качестве второго иностранного в российских общеобразовательных организациях и является шагом к дальнейшему развитию качества преподавания ... Читать дальше »

В Гете-институте (г. Москва) прошла координационная ПАШ-встречаС 17 по 18 ноября в Гете-институте г. Москвы прошла координационная ПАШ-встреча. На встречу были приглашены учителя немецкого языка всех 15 ПАШ-школ России.... Читать дальше »

Могут ли танцевать изюминки?Именно на этот вопрос искали ответ учащиеся лингво-инженерного 5»Л» класса на последнем занятии курса «Физические опыты на немецком». Сначала ребята высказали предположения, а затем опытным путем пришли к выводу: «Могут!!!». ... Читать дальше »

Выставка «Немецкие города и ландшафты»18 октября 2016 года в рамках совместной деятельности Калининградского областного института развития образования и МАОУ гимназия №32 по реализации проекта «Немецкий – первый второй иностранный» в нашей гимназии состоялась выставка «Немецкие города и ландшафты».... Читать дальше »

! В рамках сотрудничества с Гете-институтом представители Radijojo (Берлин, Германия) провели мастер класс в МАОУ гимназии №32Вот и закончился Радио-мастер-класс с Марко Брокманом  и Штефани Пробст! В рамках сотрудничества с Гете-институтом представители Radijojo (Берлин, Германия) проводят мастер классы в некоторых ПАШ-школах в России. В этом году такая честь представилась ПАШ-школам Санкт-Петербурга и нам! ... Читать дальше »

В "Немецко-Русском доме" открылась интерактивная выставка "Umdenken/Экомышление"7 октября 2016 г. в "Немецко-Русском доме" в Калининграде открылась интерактивная выс... Читать дальше »

Двухдневный мастер-класс по радио от немецкого RadiojojoВ понедельник в нашей школе стартовал долгожданный двухдневный мастер-класс по радио от немецкого Radiojojo, которое транслируется по всему миру! ... Читать дальше »

Архив новостей 2015-2016 учебный год